首页> 招标查询> 招标详情
中吴武进表面处理循环产业技术研究示范中心-厂房及综合楼项目、中吴武进表面处理循环产业技术研究示范中心-工业污水处理及配套设施项目、中吴武进表面处理循环产业技术研究示范中心-表面处理线及配套公用辅助设施项目监理(重发公告第1次)-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-15
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:B************002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司中吴武进表面处理循环产业技术研究示范中心-厂房及综合楼项目、中吴武进表面处理循环产业技术研究示范中心-工业污水处理及配套设施项目、中吴武进表面处理循环产业技术研究示范中心-表面处理线及配套公用辅助设施项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点******有限公司、北至规划长汀路,项目占地面积138631㎡(约208亩),总建筑面积307045㎡,建筑面积307045㎡,控制价为 元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.00 元
项目负责人 李玲祥  工期 700天
企业资质类别等级 工程监理综合资质  企业资质证书编号 E******2-8/1 
项目经理等级 国家注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)  项目经理证书编号 ****** 
企业业绩 韩国动力电池项目二期标准厂房监理服务 
项目经理业绩 / 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.00 元
项目负责人 陈玉飞  工期 700天
企业资质类别等级 房屋建筑工程监理甲级  企业资质证书编号 E******9-4/1 
项目经理等级 国家注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)  项目经理证书编号 ****** 
企业业绩 芜湖经济技术开发区智能网联汽车产业园一期建设项目全过程管理含监理 
项目经理业绩 义乌数字与智能化产业社区项目监理 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.00 元
项目负责人 姚康  工期 700天
企业资质类别等级 房屋建筑工程监理甲级;市政公用工程监理甲级  企业资质证书编号 E******8-4/1 
项目经理等级 国家注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程)  项目经理证书编号 ****** 
企业业绩 安全装备材料智能制造项目2#方管焊管车间、4#方管成品库、6#方管镀锌车间、7#圆管镀锌车间、9#方管镀锌成品库监理工程 
项目经理业绩 / 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ******有限公司 ******有限公司组成的联合体不符合招标公告资格条件中的3.3条要求
2 ******有限公司 附件四的总监理工程师为何小军,与资格审查中的拟派总监理工程师谭锐不符
3 ******有限公司 ******有限公司组成的联合体不符合招标公告资格条件中的3.3条要求
4 ******有限公司 未根据招标公告资格审查条件4.2.4条市政专业监理工程师注册执业证书(注册专业为市政公用工程),未提供链接

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 项目监理机构、拟投入现场的设备、检测仪器、业绩得分 得分
1 ******有限公司 ******.00元 -- 54.41 22.0 76.41
2 ******有限公司 ******.00元 -- 54.34 17.0 71.34
3 ******有限公司 ******.00元 -- 54.06 14.0 68.06
4 ******有限公司 ******.00元 -- 57.79 30.0 87.79
5 ******有限公司 ******.00元 -- 57.2 31.0 88.20
6 ******有限公司 ******.00元 -- 54.44 21.0 75.44
7 ******有限公司 ******.00元 -- 57.9 31.0 88.90
8 ******有限公司 ******.00元 -- 54.18 11.0 65.18
9 ******有限公司 ******.00元 -- 57.79 38.0 95.79
10 ******有限公司 ******.00元 -- 57.79 27.0 84.79
11 ******有限公司 ******.00元 -- 55.15 27.0 82.15
12 ******有限公司 ******.00元 -- 57.9 36.0 93.90
13 ******有限公司 ******.00元 -- 54.29 24.0 78.29

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、异议与投诉:******有限公司,通讯地址:常州西太湖科技产业园禾香路123号7号楼E区3楼305室或常州市金融商务广场5号楼20楼,电话:0519-******,传真:0519-************有限公司,******建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话:0519-******;传真:0519-******;电子邮箱:******
    8、备注:评分办法:综合评估法;抽取系数:Q1为10%。
    本评标结果公示期自2025年07月15日起,至2025年07月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025年07月15日
查看信息来源网站
快照:2025-07-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级